Рекламный баннер

Как братские кадеты Севастополь покоряли

Когда бронза на вес золота. Впервые братские кадеты-шестиклассники вошли в тройку лидеров всероссийского военно-патриотического слёта.

Рекламный баннер

Собрание российских кадетов проходило в Крыму. На него съехались почти 270 школьников из 14 регионов страны. Братск представляли ученики 42-й школы. Несмотря на серьезную конкуренцию, ребятам удалось завоевать бронзовый Кубок военно-патриотического слета.

Анастасия ЛЕВИНА, классный руководитель 6 "В" кадетского класса, учитель истории и обществознания школы №42: «В этих мероприятиях мы принимаем не первый раз участие. В этом году мы ездили в город-герой Севастополь. Слёт проходил по трём категориям. Это интеллектуальные состязания, спортивные состязания и творческие конкурсы. В средней возрастной группе было девять команд из семи городов нашей страны. Переполняли эмоции и вообще - шестые классы впервые заняли такое высокое место на всероссийских слётах».

Ни один конкурс не прошёл без участия братских кадетов. Они маршировали, занимались 3Д-моделированием, играли в футбол, танцевали. В копилке школьников - 18 дипломов, четыре из них - первой степени. Чтобы завоевать их, пришлось немало потрудиться.

Александр ВИНИЧУК, ученик 6В кадетского класса школы №42 г.Братска: «С начала поездки возникали трудности. Мы не успевали подготавливаться к конкурсам, пришлось дорабатывать эти конкурсы в самой поездке. В общем, поездкой я удовлетворен, думаю, в следующем году тоже поеду. К сожалению, в личном первенстве я ничего не занял. Ну, думаю, буду готовиться, подготавливаться лучше, чтобы проявить себя в следующей поездке».

Помимо конкурсной программы была и культурная. Юные братчане познакомились с достопримечательностями города-героя Севастополя.

Лиза ШМУГУРОВА, ученица 6 "В" кадетского класса школы №42 Братска: «Мы съездили очень хорошо. Мы получили много эмоций. Мы посмотрели на что способны другие команды. Мы сражались за победу. Мы были очень рады, когда нам вручали кубок и медали».

Впереди летние каникулы. Но как только они закончатся, кадеты начнут подготовку к 15 военно-патриотическому слету. Он пройдет в Санкт-Петербурге.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций