Рекламный баннер

В Братске начались работы по ремонту дорог методом сплошного покрытия

Рекламный баннер

В Братске начались работы по ремонту дорог методом сплошного покрытия. Подрядчик уже приступил к демонтажу старого бордюрного камня на улице Подбельского. 

Также в планах дорожников освежить асфальт и поребрик на улицах Космонавтов и Южная. Общая площадь работ в Центральном районе составит 52 тысячи квадратных метров.

Аркадий БАСЕНЦЯН, представитель подрядной организации ИП Томеян: «После демонтажа будет фрезеровка полностью всей площади. После фрезерования идёт выравнивающий слой и верхний слой пять сантиметров сплошным методом. По срокам - начало сегодня, а окончание контракта 15 октября. Но асфальтовые работы будем выполнять намного раньше. В конце только остаётся знаки поставить и ограждения, где не хватает».

Кипят работы и во дворе дома №1 по улице Мира. Однако здесь бордюр заменяют уже в рамках другой программы - по формированию комфортной городской среды. 

В этом году к её реализации приступили на полтора месяца раньше, чем в 2018. Следующее, чем займутся подрядчики – ремонт внутриквартального проезда, установка лавочек и мусорных баков.

Ирина ВИННИКОВА, заместитель заведующего отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска: «В этом году у нас запланировано благоустроить 20 дворовых территорий. На это выделено 93,5 миллиона рублей на дворовые территории всего города. Сегодня первая управляющая организация «Возрождение» приступила к работе».

Крайний срок на выполнение работ по благоустройству дворов – 1 октября, однако подрядчики уверены, что справятся с ними раньше. Лишь бы погода не подвела.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.05.2019 00:05:51
    Заасфальтируйте проезд к дому№10 по ул.Студенческой в Энергетике!!!! Там вообще кто-нибудь из администрации хоть раз побывал? Проехать и пройти невозможно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций