Рекламный баннер

Гадалка обокрала 83-летнюю братчанку на 200 000 рублей

Рекламный баннер

Гадалка-рецидивистка сняла с 83-летней пенсионерки «порчу» за 200 тысяч рублей. В Братском городском суде вынесли приговор лжеясновидящей, которая обокрала пожилую женщину. Афера прошла по банальному до оскомины сценарию.

В начале ноября минувшего года с крупной суммой наличных потерпевшая отправилась в банк. На пути она повстречала двух женщин. Одна из них распознала, что на бабушке смертельная порча. И предложила провести исцеляющий обряд.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, консультант Братского городского суда: «Для этого гадалке потребовался белый листок бумаги. Бабушка, забыв, что у нее в сумке находятся деньги, вытащила полиэтиленовый пакет, в котором находились деньги и просматривались. Со дна сумки достала листок бумаги, отдала гадалке. Другая девушка, которая помоложе, увидела деньги в полиэтиленовом пакете и решила их похитить».

Пока клиентка выполняла манипуляции под руководством одной из провидиц, вторая любезно подержала сумку потерпевшей. Кражу бабушка заметила позднее и обратилась в полицию.

23 мая суд приговорил гадалку к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, удовлетворил гражданский иск на сумму 150 000 рублей с учетом добровольного возмещения подсудимой 50 000 рублей.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, консультант Братского городского суда: «Судом также учтены смягчающие наказание обстоятельства – наличие двух малолетних детей у подсудимой, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, также принесение извинений потерпевшей. Кроме того, судом учтено отягчающее наказание обстоятельство, такое, как рецидив преступления, поскольку подсудимая ранее была осуждена к лишению свободы за сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Циган надо без разбору просто взять и поселить в антарктиде че за нация то такая,каждый второй мошенник или наркотой торгуют или воруют.
  • 02.06.2019 17:40:20
    Достали эти бабки с деньгами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций