Рекламный баннер

Первый этап благотворительного фестиваля "Энергия наших сердец" прошёл в Братске в субботу

Начни лето с добрых дел! Под таким лозунгом в Братске стартовал благотворительный фестиваль "Энергия наших сердец". Он организован Центром социальных программ РУСАЛа.

Рекламный баннер

Фестиваль "Энергия наших сердец" проходит в Братске впервые. Собранные средства пойдут на закупку спортинвентаря для детей, которые живут и тренируются в Бикее.

Начальным этапом «Энергии» стал турнир по мини-футболу. Чтобы провести выходной день с пользой, команды городских предприятий собрались в субботу на стадионе "Металлург".

Евгений СКОРНЯКОВ, начальник отдела планирования и анализа электролизного производства БрАЗа: «Это благотворительное мероприятие. Здесь принимают, как вы видите, активное участие 4 команды, причём, сыгранных, профессиональных. Самое главное, что люди пришли и участвуют в этом благотворительном мероприятии, которое поможет детям нашим».

Константин МОЛОДКИН, директор Братской ГЭС: «Когда мы узнали, что у нас впервые в городе проводится такое мероприятие благотворительное - спортивный турнир, конечно, не могли не принять участие. Во-первых, это, конечно, возможность для нас помочь детям Бикея. Во-вторых, элемент пропаганды спорта, безусловно. Вот детишки бегают, кто-то семьями пришёл. Посмотрят на своих родителей и также, возможно, пойдут в какие-то спортивные школы. Такие мероприятия - это, безусловно, тот самый случай, когда главное - не победа, а главное  - участие».

Мини-формат позволил вести матчи одновременно на двух половинах футбольного поля. Игра шла по круговой системе. В перерывах - выступления чирлидеров. Самых маленьких гостей развлекали аниматоры.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Безусловно, вызывает чувство радости присутствие команд, которые стали неравнодушны к детям, внесли свой благотворительный взнос в помощь в организации этого марафона. Безусловно, такая поддержка нужна для детских команд Бикея».

Ольга ШАЛИМОВА, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа: «Мы очень благодарны тем, кто присоединился к нам на первом этапе фестиваля "Энергия наших сердец", тем, кто играет сегодня в футбол. Для тех же, кто еще не с нами, но хочет начать лето с добрых дел, мы приготовили второй этап. Это будет квиз. Он пройдёт 29 мая. Зарегистрироваться можно в нашей официальной группе "ВКонтакте". Регистрация будет закрыта утром 28 мая».

Безусловным лидером турнира на этот раз оказалась команда «Пит-стоп», серебро – у «Металлурга», бронза - у команды «Миротворец». Кубки и медали победителям вручат на финальном празднике фестиваля.

Он пройдёт на базе отдыха "Простоквашино" 1 июня, в День защиты детей, начало в полдень. Принять участие смогут все желающие, подробная информация – в официальной группе фестиваля «Энергия наших сердец Братск».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций