Рекламный баннер

Реализацию программы по формированию комфортной городской среды в Братске оценили в Правительстве региона

Первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Наталья Сдобнова посетила с инспекций Братск. Предметом её внимания стало исполнение в нашем городе программы по формированию комфортной городской среды.

Рекламный баннер

К тому, как благоустраиваются дворовые территории, вопросов у замминистра практически не возникло. Однако, по общественным пространствам ситуация не столь радужная.

Есть успехи, есть и неудачи. Вот как прокомментировала Наталья Сдобнова состояние сквера «Ангарские каскады».

Наталья СДОБНОВА, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: «Видно, что сделано с серьёзными претензиями к качеству. Например, столбы все кривые. Закладные сделаны совершенно не по технологии. Плитку сейчас перекладывают. Но там, где она не переложена, видно, что там и провалы есть, и все остальное. Люди рассчитывали, что объекты, которые мы делаем по этой программе, делаются с настоящим качеством достойным. Так, чтобы они людей радовали, а не огорчали».

Аукцион по благоустройству сквера в районе ТКЦ «Братск-АРТ» состоялся 27 июля прошлого года, 7 августа был заключен муниципальный контракт на сумму более 34 миллионов рублей.

Работы включали озеленение сквера, установку скамеек, арт-объектов, устройство велодорожки и детской игровой площадки, наружного освещения. Начали всё это делать осенью.

Фактически работы по благоустройству были завершены 10 декабря. Устранить все недочёты, которые выявлены на территории «Ангарских каскадов», подрядная организация должна до 15 июня.

Кроме того, замминистра отметила, что реализация проектов благоустройства в Братске, предусмотренных на 2019 год, всё еще не началась. В отличие от Саянска или Чуны, где работы уже вовсю ведутся.

Наталья СДОБНОВА, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: «Муниципалитеты каким-то образом работают в условиях жёсткого цейтнота, в которых мы все работаем по этой программе. Тем не менее, успевают это делать. Насколько я знаю, в Братске не приступили еще к работам».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • на благоустройство конечно нужны большие деньги.но если бы навели порядок с парковками на газонах.штрафовали автовладельцев которые НАГЛО ставят туда свои машины.захватывают все больше и больше земли.чувствуя свою безнаказанность.может и денег на благоустройство нашего города хватало

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций