Рекламный баннер

НАШ ДЕПУТАТ: Фаддей Латухин о создании молодёжного парламента в Братске и системе формирования экологической культуры среди молодёжи

Чего не хватает подрастающему поколению? Ответ на этот вопрос знает Фаддей Латухин - единственный представитель Братска в Молодежном парламенте Приангарья. Об инициативах, которые касаются каждого юного братчанина, в рубрике "Наш депутат".

Рекламный баннер

Фаддей Латухин, депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области: «Что касается моей работы: я вхожу в состав комиссии по развитию молодёжного парламентаризма. И, конечно, передо мной стоит такая задача, как создать молодёжный парламент при Думе города.

Во многих муниципальных образованиях нашего региона уже есть такие молодёжные парламенты. Братск – второй город по величине в Иркутской области, и, хотелось бы, чтобы у нас тоже был молодёжный парламент.

Одна из целей его развития - это повышение электоральной активности в молодёжной среде. Я считаю, что это актуально для нашего города».

Фаддей Латухин, депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области: «В рамках работы комитета по экологии и природопользованию я работаю над проектом по созданию системы формирования экологической культуры в молодёжной среде.

Суть проекта заключается в том, чтобы в течение учебного года среди всех школ города проходил такой конкурс, при котором формируется экологический рейтинг школ.

Первые три учебных заведения, которые будут в данном рейтинге, будут получать денежное вознаграждение, направленное на благоустройство территории школы или внедрение каких-либо зелёных экологических технологий.

Мы думаем над тем, как этот проект можно масштабировать на всю область. Думаю, что при хорошем раскладе, с октября этого года начнётся его реализация».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций