Рекламный баннер

Группа "Илим" приняла участие в IV Братском экономическом форуме

Четвертый Братский экономический форум принял сотни участников и посетителей. Одной из самых высокотехнологичных и наглядных стала экспозиция Группы "Илим".

Рекламный баннер

Последние технические разработки на выставке Группы "Илим" представлены бок о бок с саженцами хвойных пород деревьев.

Одни посетители экспозиции с интересом изучали сеянцы сосны, другие предпочитали погрузиться в мир виртуальной реальности в специальных очках.

Дмитрий ИСАКОВ, посетитель IV Братского экономического форума: «В первый раз в жизни мне удалось посмотреть VR-очки 360. Полетали над Братским водохранилищем, над заводами, внутри цехов снимали. На самом деле, в реальной жизни вряд ли так получится увидеть с высоты птичьего полета завод, масштабы производства. Я так понял, там и Братск, и Коряжма, и Усть-Илимск были, три огромных комбината. Очень интересно, впечатляюще, когда можно сидя на стуле посмотреть вокруг себя. Удивительно, до чего доходят новые технологии».

Новые технологии лесохимики используют во всех сферах своей деятельности. На модернизацию оборудования и новые производства в трех своих филиалах Группа "Илим" до 2021 года выделит около 200 миллиардов рублей.

Анастасия ЖУРАВЛЕВА, директор по правовой поддержке филиала Группы «Илим» в Братске: «Модернизация оборудования направлена на снижение экологической нагрузки. Мы приобретаем оборудование в Финляндии, Швеции и других зарубежных странах, где требования к экологии очень высоки, и, соответственно, мы применяем их технологии. Группа «Илим» является одним из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности, а, чтобы быть лидером, необходимо увеличивать не только количество выпускаемой продукции, но и улучшать ее качество, повышать экологичность продукции, модернизировать производство, то есть, думать о завтрашнем дне».

Уже в этом году филиал «Илима» в Братске модернизирует линию по производству картона. А в 2020 – и лиственный целлюлозный цех.

Но прежним останется социальный курс «Илима». На благотворительные программы и развитие города компания ежегодно направляет по 100 миллионов рублей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций