Рекламный баннер

Зоопарки и цирки - хорошо или плохо?

Зоопарки и цирки - хорошо или плохо?
Рекламный баннер
Кто из нас не любит животных? Но вправе ли человек, ради своего веселья, держать животных в клетках? Или же не просто так он царь природы? Разбираться будем вместе! Можете прямо сейчас написать свое отношение на Viber: +79526112696
 

Шансон в Братске
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.05.2019 11:30:10
    Вопрос поставлен не корректно. Какие зоопарки "правильные", а какие нет?! Закрывать всё - это закрывать венский Шёнбрунн,лондонский, дублинский, берлинский зоопарки?!!! Им не одна сотня лет!!! В них работали всемирно известные учёные,даже сам Дарвин !!! В этих зоопарках ведется огромная научно-исследовательская работа по сохранению и восстановлению редчайших видов животных, причём эти животные необязательно амурские тигры или синие киты восстанавливают популяцию древесных лягушек тритонов змей и даже моллюсков. Эти зоопарке национальная гордость стран где они находятся ну разве можно себе представить что французы кинулись сносить Эйфелеву башню,а англичане Tower?!!
    Другое делать так называемый контактные зоопарки это даже зоопарком называть нельзя подчас абсолютно не сведующей в этом люди просто берут в аренду помещения строят как попало клетки запихивают в них животных нанимают в обслугу ещё менее компетентных людей чем сами и начинают эксплуатировать животных просто варварским образом!!!
  • Я категорически против цирков с животными. Относительно зоопарков - однозначно стоит запретить контактные и передвижные зоопарки , а так же дельфинарии и фотографов с набережных итп., которые и в жару и в ливень стоят с бедными, замученными обезьянками, попугаями, крокодилами и прочими "атрибутами" фотосессий. Оставить нужно только стационарные зоопарки - парки. Где животные могут жить на большой территории и в хороших условиях. А так же не вылавливать для этих зоопарков животных из природы. Лучше если в таких зоопарках будут жить животные, которые по разным причинам не могут жить на воле.. Реабилитация после травм, инвалидность, те кто вырос в неволе и не может сам себе добыть пищу. Тогда это будет помощь братьям нашим меньшим, а не спонсирования мучений живых существ. Когда все придут к такому подходу к нашим соседям по планете, когда начнем детей учить, что это не норма тигр в клетке 2 на 3 метра... Только тогда и процент живодеров, жестоких ребятишек, несчастных зверей станет меньше. Мы не короли природы, мы ее узурпаторы..
  • вообще то контактные зоопарки и цирки запрещены уже передвижные. Только у нас всем пофигу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций