Рекламный баннер

Благодаря Группе «Илим» в 14 школе отремонтировали спортивный зал

Практически восстал из руин. В спортивном зале 14 школы прошел ремонт, который удалось провести благодаря помощи Группы "Илим". В помещении, где когда-то был бассейн, теперь тренировочная база борцов и место проведения занятий по лечебной физкультуре.

Рекламный баннер

"Такие юные, а амбиций не меньше, чем у чемпионов", - говорит о своих подопечных тренер Ярослав Оводнев. График занятий начинающих борцов уплотнился до 3 раз в неделю. Но это не прихоть педагога, просто условия занятий стали лучше: появился отличный зал.

Ярослав ОВОДНЕВ, тренер федерации ушу-саньда в Братске: «Во-первых, да, безопасность. Во-вторых, это позволило проводить отработку технических элементов борьбы. То есть, до этого материально-техническое обеспечение не позволяло. Отработка у нас была один день».

Чтобы понять, в чём преимущества спорт-арены, говорит Анжела Кудина, достаточно посмотреть вокруг. Благодаря помощи Группы "Илим" в зале обновили всё: потолок, стены, а главное - пол.

Пятисантиметровые маты - это тепло и минимальный риск травм, что в занятиях лечебной физкультурой чуть ли не решающий фактор. На уроки ходят разные дети, в том числе и с особыми потребностями.

И даже такой фактор как освещение в новом зале учтён.

Анжела КУДИНА, инструктор ЛФК школы №14: «Хорошее освещение. Белое освещение, то, что нужно. Потому что во время занятий тёплый свет всё-таки располагает к отдыху, а данный свет располагает к работе. То есть, видишь все изъяны, которые детки допускают. То есть, всё сделано хорошо. Очень шикарно».

Превращение неприглядного и тёмного помещения в зал, в который школьники идут с удовольствием, началось зимой. Справиться только своими силами не смогли бы, без тени сомнения говорят в школе.

Сергей ФЁДОРОВ, директор школы №14: «Поэтому нашли связь с компанией «Илим». И попросили о помощи. В принципе, быстро откликнулись».

Быстро, в данном случае, не эпитет. Отремонтировали зал всего месяц с небольшим.

Анжела КУДИНА, инструктор ЛФК школы №14: «Ребятам, которые зал готовили, хочу сказать большое спасибо. Ребята работали корректно, не выходя из зала. Работали день и ночь. Соблюдая поведение, санэпид режим. Потому что есть моменты, когда нельзя красить, нельзя шуметь. Ребята подстраивались. Подстраивались именно под школу».

В итоге от взаимодействия с Группой «Илим» в образовательном учреждении остались только положительные впечатления.

Сергей ФЁДОРОВ, директор школы №14: «Мы очень довольны. Если вдруг с нами захотят ещё сотрудничать, мы всегда «за».

И сотрудничество, наверняка, будет. Поддержка образования и детского спорта в Братске компанией с каждым годом только набирает обороты.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.05.2019 19:11:44
    Зато возле заводоуправления "прогулки"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций