Рекламный баннер

Кадеты братской 24-й школы победили в областных соревнованиях

Рекламный баннер

Братские кадеты победили в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Турнир проходил в Иркутске. Пятеро учащихся 24 школы стали лучшими в теории и практике тушения возгораний.

Анна ДЬЯКОНОВА, кадет школы №24: «Теоретическая часть - это просто вопросы по пожарной безопасности, а на практической части нам нужно было работать с разными средствами тушения пожаров и надеть специальный костюм для пожаротушения - боёвку».

Дмитрий ШЛЫК, кадет школы №24: «Мне очень понравилось, так как для своего направления кадетского я открыл очень много нового. Команд было 7-8, все достаточно сильные, несмотря на возраст: с 4 по 11 класс».

В региональных соревнованиях среди юных огнеборцев кадеты 24-й школы участвуют ежегодно. Членов команды выбирают по спортивным и учебным достижениям. Ребята говорят: для них это не просто игра, а будущая профессия.

Анастасия ВДОВИНА, кадет школы №24: «Нам предоставили честь побывать в части МЧС, которая находится на озере Байкал. Нам было очень интересно, это получение огромного опыта, мы общались с очень квалифицированными МЧСниками. И вообще было очень приятно получить грамоты, награды за труд».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций