Рекламный баннер

Выплата на подготовку к школе и звание "Ветерана труда". Отделения соцзащиты приглашают братчан

Рекламный баннер

3000 рублей на подготовку ребёнка к школе. Получить единовременную выплату многодетным семьям стало проще. Справка о доходах для единственного законного представителя ребят, не достигших возраста 18 лет, не требуется.

Если же в семье двое опекунов, то теперь документ должен предоставить лишь один из них. Изменения вступили в силу еще в августе прошлого года, однако не все родители об этом знают, отмечают в Управлении социальной защиты.

Специалисты просят многодетных мам и пап заранее подать заявления, а вместе с ним копии паспортов и свидетельств о рождении, справки о доходах, о составе семьи, а также из образовательного учреждения.

Елена ЖИТКЕВИЧ, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения по Братску: «Уважаемые родители, мы очень просим побеспокоиться сейчас об этом, пока работают школы, чтобы взять справку об обучении ребёнка и обратиться к нам в июне-июле, ну, и, соответственно, в августе».

Также в отделения соцзащиты приглашают братчан для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". С 1 января вступил в силу 72 региональный закон.

Теперь на получение ветеранского статуса могут рассчитывать все, кто имеет награду "Ударник коммунистического труда".

Елена ЖИТКЕВИЧ, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения по Братску: «Граждан, у которых в трудовой книжке есть запись, что ему присвоено звание "Ударника коммунистического труда", но само удостоверение утеряно со временем, мы приглашаем к нам на приём с документами для рассмотрения документов и принятия заявления на присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области"».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.05.2019 22:49:27
    А тот, кто "пахал" 40-45-50 лет и не ударник ветерана не заслужил? Зато со стажем 10-15 лет и с значком - вот это ветеран!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций