Рекламный баннер

Обновлённый транспорт и дороги. Что ждёт Братск в 2019 году?

Ближайшие новшества транспортной инфраструктуры в Братске озвучили на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Рекламный баннер

Шесть участков городских дорог в Братске отремонтируют методом сплошного покрытия в текущем году. Об этом на собрании рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

На реставрацию асфальтового полотна этим способом из бюджетов всех уровней выделено 143 миллиона рублей. Начать работы планируют после заключения контрактов с подрядчиками 27 мая.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «В Центральной части продолжим ремонт методом сплошного покрытия улицы Подбельского и Южная. Это от улицы Мира и пойдём в сторону улицы Ленина. Это бульвар Космонавтов, включая дублёр. В Падунской части - это проезд Стройиндустрии, который соединяет Падун и Энергетик. Ещё улица Наймушина, участок от Пирогова и до Макаренко. И на Правом берегу - это улица Сосновая».

Преобразятся не только дороги, но и 10 остановочных павильонов. В планах администрации сменить объекты на магистральных улицах города. Выполнены они будут по аналогии с конструкцией, которая стоит у детской городской больницы.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Мы выбрали главные, так скажем, «артерии» города, которые видно, заезжая в город с федеральной трассы. Это улица Крупской, там шесть павильонов. Затем два павильона у дома быта «Экспресс» на улице Гагарина, тоже бросаются в глаза они. Возле типографии на улице Янгеля».

Обсудили на заседании депутатской комиссии и состояние автопарка пассажирских предприятий. Одной из глобальных проблем общественных маршрутов в Братске является изношенность машин, прежде всего "рогатого" транспорта.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска: «Из 55 имеющихся троллейбусов на линию выпускается 35. Остальные простаивают в ожидании ремонта различной степени сложности. Процент износа на 51 троллейбусе, у которых пробег составляет от 500 тысяч до полутора миллионов километров, составляет 100 процентов».

Решать проблему начнут уже этим летом. Для муниципальных предприятий-перевозчиков в этом году закуплено 28 новых автобусов. Восемь из них уже на линии.

Остальные выйдут на маршруты в первых числах июня. Три новых троллейбуса планируют доставить в Братск в августе.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.05.2019 19:28:58
    кто ответил за калею на дорожном покрытии по мира ,по падунке,ехать невозможно машину кидает. власть зажралась, воруют проклятые
  • 17.05.2019 22:06:50
    Да эти колеи повсюду, и это только начало )
    Я вот одно понять не могу, а как раньше делали дороги что они в нашем суровом климате (а раньше он был реально суровый) стояли десятилетиями. А сейчас сыпятся каждый год новое полотно в хламину просто.
  • 17.05.2019 22:09:46
    Кто даст вразумительный ответ? Почему я каждый год вваливаю кучу бабла в ремонт подвески а потом ещё и должен раз в год платить транспортный налог ? за что ?
    суть новости это беспонтовая болтавня..
  • 19.05.2019 23:24:16
    Когда отремонтируют Приморскую, Юбилейную, Зверева, Студенческую в Энергетике?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций