Рекламный баннер

Пионеры прошли по улицам Братска в честь 79-й годовщины детского движения

Рекламный баннер

Взвейтесь кострами, синие ночи! Сегодня по центральным улицам Братска прошагали пионеры. Взрослые и дети отметили 97-ю годовщину образования всесоюзной детской организации.

Для участия в параде приехали школьники из Кобляково, Покосного, Калтука, Тулуна, Чуны и Кежмы. Шествие стартовало у спорткомплекса "Таёжный".

Дружной колонной ребята преодолели улицу Кирова. Внимание прохожих привлекали обязательные пионерские атрибуты: дружинное знамя, отрядные флажки, горны и барабаны.

Конечной точкой парада стала площадь Ленина. Там состоялась праздничная линейка. Командиры представили свои отряды, а новоиспеченные пионеры, вступая в ряды старших товарищей, произнесли торжественные клятвы.

Юные участники общественного движения признаются, что с интересом познают традиции советской эпохи. А старшее поколение с удовольствием вспоминает о событиях своей пионерской молодости.

Полина ТАТАРНИКОВА, участница шествия пионеров: «У нас от школы есть отряд имени Юрия Гагарина и в данном пионерском отряде я уже со второго класса. Вот уже 8 лет. Мы каждый день собирались с барабанщиками и горнистами. Мы уже комсомольцы, мы обучали юных пионеров всем азам игры на барабане и как правильно горнить».

Людмила ГУРШИНА, участница шествия пионеров: «Идешь с молодёжью и понимаешь - наша молодость ушла. А вот пионерская организация, которая забыта везде, особенно в городе у нас. Детям стало нечем заниматься. А здесь под руководством вожатых. У нас они занимают какие-то места, они везде участвуют в форумах. Поэтому, это приятно».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций