Рекламный баннер

Неспящие в музее. Выставочные залы Братска присоединятся к международной акции

Вечер культуры и отдыха. Братчан завтра приглашают в музеи. Там пройдёт акция, главная цель которой в популяризации хранилищ истории. Чем будут удивлять?

Рекламный баннер

Сделать выбор в пользу музеев, а не сна, можно будет уже завтра, когда город в очередной раз присоединится к международной акции «Ночь в музее».

Сразу три выставочные площадки представят свои экспозиции. В Центральном районе тем местом, которое будет удивлять  неспящих в музее, станет Художественный выставочный зал.

Все, кто придёт сюда с 7 до 8 вечера, смогут оценить творчество участников городского конкурса-фестиваля «Жемчужина Братска – 2019». 222 работы. Их авторам - от 4 до 17 лет.

Здесь представлены и живопись, и графика, и работы с глиной, и резьба по дереву, и текстильные изделия, и много всего другого.

Это лучшие работы участников номинаций «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». Можно смело сказать, что подобного скопления ярких и самобытных работ братчане в одном месте не видели давно.

«Ночь в музее – 2019» в Художественном выставочном зале не ограничится одной лишь часовой выставкой работ участников городского конкурса-фестиваля «Жемчужина Братска».

Да, здесь представлено различное изобразительное и декоративно-прикладное искусство, но и, конечно, будет звучать различная музыка.

Музей истории политической ссылки на улице Парковой также участвует в акции. Здесь представлены две экспозиции «Русские на Ангаре» и «Первопереселенцы и их потомки».

Именно на этой выставке мы остановимся чуть подробнее. Десятки фотографий, на которых известные братчанам жители нашего города и района. И краткая история из биографий и появления фамилий.

Кстати, эти фамилии до сих пор наиболее распространены в нашем городе. Кроме всего прочего, придя на эту выставку, можно будет узнать много уникальных фактов. Например, как на самом деле звали Героя Советского Союза Анатолия Шаманского.

Кстати, прийти в музей истории политической ссылки завтра можно уже с 10 утра, именно с этого часа он работает по будням. Однако, международная акция «Ночь в музее» продлит его рабочий день, и он закроется не в 18:00, а в 21 час. Так что, смело идите в музей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций