Рекламный баннер

Второе рождение. В Центральной детской библиотеке имени Черных начался капитальный ремонт

Пространство, в котором каждый метр будет полезным и интересным. Именно так говорят сотрудники Центральной детской библиотеки о месте своей работы. Здесь начался капитальный ремонт.

Рекламный баннер

К нарушению режима тишины в библиотеке имени Юрия Черных относятся с пониманием. Эти шумы здесь долгожданные. Капитального ремонта в месте, где юные братчане знакомятся с вселенной чтения, не было несколько десятков лет.

Зато теперь преображение по всем фронтам: от сантехники и системы отопления до осветительных приборов и стеллажей. Пространство станет мультифункциональным.

Светлана ХЛЫСТОВА, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Братска по работе с детьми: «Для читателей будет предоставлено большое, открытое пространство, где будет много новых книг. Будут зоны для индивидуального чтения, для коллективных занятий, для лекций, для просмотра фильмов».

Ремонт, сопоставимый по масштабу со строительством, стал возможен после того, как проект преображения попал в областную программу и получил субсидирование.

Наряду с братской библиотекой в списке счастливчиков еще 15 учреждений Приангарья. Своё видение будущего библиотекари рисовали вместе с архитекторами. Потребовалось на это несколько месяцев.

Ведь нужно было учесть и не угасающий интерес со стороны читателей – их здесь шесть тысяч, и объемы фонда, а это 40 тысяч книг.

Светлана ХЛЫСТОВА, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Братска по работе с детьми: «Мы подали туда заявку, составили проект. Это очень большая, кропотливая работа. Она состоит из многих составляющих. И получили одобрение».

По поводу сроков, которые потребуются для завершения ремонта, в библиотеке имени Черных не дают прогнозов. Но всё же закончить его планируют к декабрю.

Тем временем, постоянных читателей и новых книголюбов проводники в мир знаний и новых впечатлений ждут в филиалах Централизованной библиотечной системы.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций