Рекламный баннер

Потому что помним, потому что чтим. Парад в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Энергетике

К празднованию 74-й годовщины окончания Великой Отечественной войны присоединились жители Падунского района. Несмотря на ненастную погоду, почтить павших героев минутой молчания на центральную улицу Энергетика вышли тысячи братчан.

Рекламный баннер

Снег и холодный ветер не помешали проведению праздника. Он начался у Дворца искусств концертом духового оркестра и театральной постановкой.

В центре площади за представлением наблюдали виновники торжества – ветераны Великой Отечественной войны. Те, кто непосильным трудом и самоотверженностью вырвали победу, а с ней и свободу советского народа от фашистских захватчиков.

В праздничном шествии приняли участие почти семь с половиной тысяч братчан. В более чем 40 колонн объединились школьники, студенты, представители общественности.

Почти полторы тысячи из них несли портреты героев войны в «Бессмертном полку». Традиционно изюминка парада – показ ретро-техники.

По улице Наймушина проехали более двадцати отреставрированных автомобилей. Конечной точкой торжественного марша стал памятник братчанину, герою Советского Союза Степану Погодаеву, где и прошёл митинг в честь Дня Победы.

Егор ЛУКОВНИКОВ, председатель комитета по управлению Падунским районом администрации Братска: «Я очень хочу и очень верю, в то, что сегодня бабушки и дедушки, папы и мамы придут домой и расскажут своим детям, своим внукам историю бессмертного подвига Степана Борисовича Погодаева. То, что одна человеческая жертва, понесённая в годы Великой войны, не будет забыта. И никогда подвиг солдата, советского труженика не будет забыт. Будем в это свято верить, будем хранить память и никогда никому не позволим исказить историческую правду».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций