Рекламный баннер

На пожаре в Мегете женщина погибла, спрятавшись в подвале

На пожаре в Мегете женщина погибла, спрятавшись в подвале
irk.ru
Рекламный баннер

Ночью 13 мая в поселке Мегет произошел пожар в жилом доме. Хозяева спрятались от огня в подвале, вместо того, чтобы покинуть горящее здание. О происшествии дежурному сообщили очевидцы.

На момент прибытия первого подразделения пожарных, поврежденный огнем дом частично обрушился. Во время тушения возгорания сотрудники газодымозащитной службы обнаружили мужчину и женщину. Травмированного мужчину в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение, женщине медики помочь не смогли, пишет "IRK.ru".

Пожарным в условиях сильного ветра удалось отстоять соседние строения и не дать распространиться огню на рядом стоящие дома. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: "Большинства возгораний можно избежать, пожар проще предотвратить! Для этого необходимо проверить своё имущество на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделить исправности электропроводки, состоянию электроприборов и отопительных печей. Строго и неукоснительно следует соблюдать действующий в регионе особый противопожарный режим, запрещающий использование любого открытого огня и проведение огнеопасных работ и напоминать о нем соседям".

C 1 по 12 мая в Иркутской области произошло 633 техногенных пожара. Сотрудники МЧС спасли 49 человек, четверо погибли, в том числе ребенок, еще четверо – получили травмы различной степени тяжести. Предполагаемой причиной 460 пожаров стало неосторожное обращение с огнем и намеренные поджоги мусора и сухой растительности. Лидирующая причина в жилье – электротехническая.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций