Рекламный баннер

Флешмоб #SaveGAZ набирает обороты

Флешмоб #SaveGAZ набирает обороты
screenshot
Рекламный баннер

Маэстро Валерий Гергиев и Горьковский автозавод – встретились в преддверии великого праздника Дня Победы. 

На производственной площадке в Нижнем Новгороде состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. По инициативе производственного совета ГАЗа концерт прошел под знаком #SaveGAZ – флешмоба, который объединяет людей, поддерживающих ГАЗ в период санкций. 

В апреле производственный совет ГАЗа написал письмо-приглашение Валерию Гергиеву и получил согласие руководителя Мариинского театра дать специальный концерт для коллектива завода. Выступление прошло в производственном корпусе, сцена для симфонического оркестра была сооружена на грузовиках «ГАЗон NEXT» нового поколения. 

Более полутора тысяч сотрудников ГАЗа со своими семьями, собрались на концерт. 

Валерий Гергиев поделился впечатлениями после концерта: 

Для нас большая честь побывать на легендарном Горьковском автозаводе, где выступали Галина Вишневская, Мстислав Ростропович, солисты Большого театра и множество других звезд отечественной культуры. У меня остались очень приятные впечатления от концерта, атмосферы на площадке, реакции публикиМы знаем, что ГАЗ активно развивается, выпускает новую продукцию, но испытывает определенные трудности из-за санкций. Мариинский театр с конца 1980 до второй половины 1990 тоже прошел через нелегкие времена. Но мы не опускали руки, честно выполняли свое дело и сумели переломить ситуацию. Уверен, что Горьковскому автозаводу по плечу любые трудности, и он не просто выживет, но станет еще более мощным, сплоченным и эффективным. Хочу поблагодарить коллектив предприятия за теплый прием и искреннюю любовь к классической музыке.

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций