Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске: парад Победы, "Поклон ветеранам" и детские спектакли

Однако неблагоприятная погода не повод пропускать торжество в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О памятных мероприятиях во всех районах города расскажем в рубрике "Афиша".

Рекламный баннер

Празднование Дня Победы в Центральном районе начнётся на площади Ленина в 11 часов. После небольшой вступительной части торжественная колонна двинется в сторону Мемориала Славы.

К вечному огню возложат цветы и почтут павших на войне минутой молчания. Там же пройдёт торжественный митинг. Неотъемлемый элемент главного праздника страны – полевая кухня.

Попробовать солдатской каши братчане смогут во всех районах города. В Центральном - с 12:00 у площади ТКЦ «Братск-АРТ. А в час дня здесь начнется театральное представление.

Жителей Энергетика завтра ждут на площади у Дворца искусств. Шествие начнётся в полдень, сразу же после концерта духового оркестра и театральной постановки.

Представления в честь годовщины Победы продлятся весь день и завершатся лишь в 22:30 вечера праздничным салютом.

Парад в Гидростроителе стартует в 12 часов ровно. Колонной правобережцы двинутся с бульвара имени Орлова к Мемориалу Победы. Не хотите пропустить концерт? Тогда вам в сквер 45 квартала. Актёры выйдут на сцену в 13:00.

Во всех районах города пройдёт традиционная патриотическая акция «Майский вальс». В нем примут участие более 200 танцоров-любителей. Жители Центра увидят их на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» в 15:40.

Для жителей Энергетика вальс начнётся чуть раньше – в три часа дня на площади у Дворца искусств. А в сквере 45 квартала вальсировать в честь Победы начнут ровно в полдень.

Отметить 74 годовщину окончания Великой Отечественной приглашают лицедеи Братского драматического театра. 10 мая на сцене БДТ - «Поклон ветеранам» - представление с военными песнями прошлых лет и монологами солдат.

Памятные мероприятия в выходные ждут и маленьких братчан. В полдень 12 мая ребят ждут в "Тирлямах" на рок-притче «Сердце матери». Спектакль поставлен в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне и основан на реальных событиях.

 

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций