Рекламный баннер

Братские ветераны начали получать поздравления: в гостях у вдовы Героя СССР Сарры Дубыниной

Братские ветераны уже получают поздравления с Днём Победы. Сегодня гостей принимала вдова Героя Советского Союза Сарра Николаевна Дубынина.

Рекламный баннер

Сарра Николаевна ДУБЫНИНА: «Посылали сахар в мешках. Сахар съедали, а мешки были хорошие, шили белье из них. Так мы и жили в 20 веке».

Сарра Николаевна рассказывает гостям о жизни в военные годы и подвиге мужа. Николай Михайлович Дубынин - Герой Советского Союза, участвовал во взятии Берлина. В этом году ему исполнилось бы сто лет.

Праздник Сарра Дубынина отметит в кругу семьи: рядом с ней будут сын и дочь. Поздравить вдову героя с наступающим Днём Победы пришла и председатель думы Братска Лариса Павлова.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Мы сегодня пришли вас поздравить, я поздравляю от себя лично, от мэра города Братска, от депутатов, от совета ветеранов. Во-первых, хочу поблагодарить вас за ваш труд, за ваш вклад в Победу. Сегодня мы живём в свободной и сильной стране именно благодаря тем людям, которые трудились, которые были на передовой».

Сама Сарра Николаевна трудилась в тылу. Она была ребёнком, когда началась война.

Сарра Николаевна ДУБЫНИНА: «В годы войны я работала в колхозе "Весёлое поле", колхоз так назывался, на полевых работах. Мне 11 лет тогда было, когда война началась. Колючку дёргали, чтоб поля росли, хлеб растили, а потом, когда повзрослее стали, всякие работы: и на лошадях работали, и хлеб молотили».

9 мая труженица тыла традиционно примет участие в шествии колонны по проспекту Ленина. Для неё День Победы больше, чем праздник. Рубеж, после которого началась мирная и счастливая жизнь.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций