Рекламный баннер

Вышла "на минутку". Огнеборцам пришлось спасать из запертой задымленной квартиры двух детей

Рекламный баннер

В Братске из задымленной квартиры пожарные спасли двух маленьких детей. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 3 мая около полудня.

Огонь вспыхнул на третьем этаже дома №4 по улице Наймушина. Через окно спасателям удалось попасть в квартиру. Внутри были заперты двое детей - трех и четырех лет.

Как выяснилось, мать оставила их без присмотра, закрыла дверь и ушла в неизвестном направлении.

Владимир МИРОМАНОВ, начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району: «Поступило сообщение от соседей, что почувствовали запах дыма в подъезде. По прибытию пожарного подразделения было установлено, что задымление идет из квартиры на 3 этаже. Была установлена трехколенная лестница, звеном ГДЗС проникли внутрь, спасли двух детей 3 и 4 лет, которые находились в квартире. Владелица явилась в ходе тушения».

Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Возможно, малыши нашли спички и решили с ними поиграть.

Благодаря бдительности соседей и профессионализму пожарных в этом происшествии никто не пострадал. Отметим, что материалы по детской шалости передаются в подразделение по делам несовершеннолетних, где принимают правовое решение в отношении родителей.

В минувшие выходные спасатели зафиксировали возгорания в лесополосе на территории города и района. С 1 мая в Братске и окрестностях произошел 31 пожар, 8 из них – в жилом секторе.

Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций