Рекламный баннер

В градостроительном комитете мэрии прокомментировали инициативу горожан по благоустройству территории храма на улице Мира

Рекламный баннер

Накануне в медиапространстве Братска в очередной раз обсуждался вопрос благоустройства территории вокруг Храма Рождества Христова.

Назывались даже сроки, когда могут произойти перемены. Новость прошла и в нашем эфире. Сегодня градостроительный комитет мэрии прокомментировал инициативу горожан.

Марина СМИРНОВА, председатель градостроительного комитета администрации Братска: «Конечно же, хочется сказать спасибо общественности, которая проявила интерес к этому объекту. И интерес к его благоустройству. Однако, обращаю внимание, что на территории города Братска уже 3-й год реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». И в рамках этого приоритетного проекта благоустраиваются общественные территории. В 2019 году одной из пяти территорий, предложенных жителями под благоустройство, является как раз территория возле храма, который расположен на перекрестке улиц Кирова и Мира. В рамках этой работы будет выполнено благоустройство: пешеходные дорожки, парковки, подъезды к храму, малые формы, и будет демонтирована стена. То есть, в состав проекта эти работы входят. На сегодня мы уже размещаем аукционы. Сметы все составлены. Экспертиза в отношении проекта пройдена. И, считаю, что выполнить эти работы нужно именно в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.04.2019 21:20:36
    ну вот зачем тратить деньги на благоустройство того места в котором попы отбирают у дураков деньги себе на яхты,шмотки от гуччи и луи витон,ролексы и джипы.если есть лишние деньги лучше потратьте их на что-то стоящее,а не благоустройство этой помойки!
  • Тебя бесы крутят,не все священники такие.
  • лол какие еще бесы?ты чего употреблял?
  • ну прям не все
  • Давно пора !Сколько можно такой строительный бардак смотреть в центре города.Еще бы только бичей ,вечно пьяных и сраных, пристроить в внутри храма ,а не в соседних дворах!
  • 05.05.2019 22:54:12
    Почём опиум для народа?
  • 06.05.2019 09:19:38
    Пусть храм сам собирает деньги, нечего транжирить городскую среду. Или отписаться надо, типа много сделали, вон храм почистили, поэтому деньги с городской среды все и разлетелись (по карманам).
  • 08.05.2019 22:45:14
    О, сколько злобы! Вы знаете, в лихолетье люди были гораздо добрее! Судя по этим комментариям (кроме Вячеслава), некоторые наши мужчины остаются младенцами мужского пола и не вырастают в Мужей. Ведь пользоваться сплетнями и распространять их или просто недовольно ворчать удел бабушек или дедушек, имеющих по возрасту всякие расстройства, но не Мужчин! Прости, Господи, твоих вздорных чад – не ведают, что творят! Добрые люди, давайте поблагодарим всех активистов общественности, Александра Зубкова и администрацию города за стоящее внимание к нашему Храму!
  • 11.05.2019 23:44:37
    лол вроде как я дочка реальных людей,а не твоего вымышленного друга
  • 11.05.2019 23:47:56
    как можно просить прощение у того кого нет?
  • 11.05.2019 23:53:49
    и зачем благодарить и хвалить дураков которые тратят деньги на фигню?
  • 11.05.2019 23:56:16
    Вячеслав тут как раз таки и есть как ты выразилась младенец мужского пола,а остальные действительно настоящие мужчины
  • 11.05.2019 23:58:08
    процитирую одну хорошую песню "Жаль одна беда-бог не видит наш кошмар,бога нет!"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций