Рекламный баннер

Высокая пожароопасность ожидается в лесах Иркутской области из-за усиления ветра 1 мая

Высокая пожароопасность ожидается в лесах Иркутской области из-за усиления ветра 1 мая
google.ru
Рекламный баннер

Высокие классы пожарной опасности и штормовой ветер прогнозируются в Иркутской области 1 мая. Местами по области ожидается юго-западный и западный ветер 13-18 м/с, во второй половине дня в западных, северо-западных и вечером в центральных районах.

Между тем, в большинстве районов Прибайкалья уже установилась высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. В связи с положительными дневными температурами, освобождением от снежного покрова, ветреной погодой местами по области возможна регистрация новых случаев лесных пожаров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

На 1 мая чрезвычайно высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории 12 районов (Качугский, Жигаловский, Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Аларский, Боханский, Черемховский, Иркутский, Эхирит-Булагатский, Ольхонский).

Высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории четырех районов области (Зиминский, Ангарский, Шелеховский, Баяндаевский). Средний класс пожарной опасности прогнозируется на территории двух районов области (Нижнеудинский, Осинский).
 

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.04.2019 22:33:12
    Меня берут странные сомнения , вы уже знаете где когда будет пожар ,он у вас по плану я смотрю . Заработки поднимаются во время чс. В СССР такого не было или сейчас лес другой стал? Его уже нет , он весь в китае ,а у вас всё пожары .Откуда они берутся если у нас уже пустыня Сахара .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций