Рекламный баннер

Проект "Доброе сердце", поддержанный РУСАЛом помог обучить сотни братчан навыкам оказания паллиативной помощи

Родственники тяжелобольных братчан и социальные работники города получили уникальную возможность пройти мастер-классы по оказанию паллиативной помощи. В ней нуждаются лежачие больные. Бесплатное обучение стало возможно благодаря гранту Центра социальных программ РУСАЛа

Рекламный баннер

«Доброе сердце» – так называется проект, с которым медколледж стал участником, а потом и победителем конкурса «Помогать просто».

Деньги, полученные от Центра социальных программ РУСАЛа, дали возможность закупить всё необходимое оборудование.

Александра НОВИКОВА, куратор проекта: «Проект реализовывался в течение трёх месяцев. Было запланировано три мастер-класса, но мы увеличили количество. И за это время провели 5 мастер-классов на базе медицинского колледжа, на базе поликлиники №1. Обучили более 100 братчан приёмам и правилам ухода за тяжелыми пациентами на дому».

Проводить мастер-классы помогают преподаватели сестринского дела медколледжа и волонтёры. Большая часть слушателей - социальные работники.

Зоя СЕМЁНОВА, участница мастер-класса: «Я работаю в доме-интернате достаточно давно и, когда мы приходим сюда, на мастер-классы, узнаем очень много нового. Особенно со временем всё меняется. Новые средства появляются, методы и нам все эьто рассказывают. Это очень хорошо».

Ограничиваться медицинским колледжем и поликлиникой ГБ №1 авторы курсов не стали. В ближайшее время планируются провести выездной мастер-класс в Правобережном районе.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций