Рекламный баннер

Знают кем будут, когда вырастут. Школьники Братска приняли участие в слёте дружин юных пожарных

Огнеборцы Братска вместе с коллегами по всей стране сегодня отмечают юбилей службы: пожарной охране России - 370 лет. Громких торжеств устраивать не стали. Действующие спасатели посчитали, что лучше провести этот день с пользой и пригласили к себе в гости школьников.

Рекламный баннер

И школьники пришли, но не просто так, а чтобы стать участниками первого слёта дружин юных пожарных. Он проходил в Братске впервые. Сразу пять команд. Серьёзных, подтянутых и не боящихся трудностей.

Елена ЦИБИНА, методист Братского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества: «Ребята в таких слётах получают дополнительные знания и пробуют себя в пожарном деле. Ну, и соответственно, может быть кто-то свою работу свяжет с героической профессией пожарного. Они хотят этим заниматься. Это интересно. Это здорово».

Узнать в подробностях, что такое работа укротителя огня, школьники смогли, проходя полосу препятствий на территории 26 пожарной части. В ней был и высотный этап, и транспортировка пострадавшего, и, конечно, тушение огня.

Практической части предшествовал теоретический этап слёта. Он проходил 27 апреля. Дружины юных пожарных представляли визитки, видеоролики о пожарной безопасности и сдавали тесты.

Организаторы уверены, после такого погружения в профессию школьники, с большой долей вероятности, в будущем вступят в ряды огнеборцев.

Ребята признались, что всерьез об этом задумываются. Тем более, что набор качеств настоящего пожарного для них очевиден.

Роман, участник слета дружин юных пожарных: «Ответственность. Смелость».

Валерия, участница слета дружин юных пожарных: «Сильные, мужественные, ничего не боялись».

Судя по интересу школьников и их отзывам, идея слёта пришлась им по душе. Пожарным такой формат знакомства с возможной сменой тоже понравился. А потому второму слёту дружин юных огнеборцев в Братске, наверняка, быть.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.04.2019 19:47:49
    Как это громких торжеств устраивать не стали? Весь город слышал! Мы думали на пожар спешат: сирены, мигалки, а повернули к себе в гараж (Янгеля 10). Так что громко и торжественно было! А ребята какие ловкие - достойная смена! Поздравляем огнеборцев!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций