Рекламный баннер

Фестиваль РУСАЛа «Энергия наших сердец» поможет развитию детского спорта в Братске

Начать лето с добрых дел. Центр социальных программ РУСАЛа приглашает всех желающих принять участие в благотворительном спортивном фестивале «Энергия наших сердец». В Братске он состоится впервые. Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, пройдёт в несколько этапов.

Рекламный баннер

Пару часов назад у них закончились уроки, а они снова в школе. Но на этот раз не за партами, а в спортивном зале. Несколько раз в неделю юные жители Бикея бегут на тренировки к Егору Онбоеву.

Он с подрастающими атлетами занимается давно и продуктивно. Мальчишкам и девчонкам покоряются дзюдо, самбо, рукопашный бой, баскетбол и волейбол. Кубки и медали – уже привычное дело.

Не только городских соревнований, но и турниров Сибирского федерального округа. Замахнуться на состязания высшего уровня мешает нехватка инвентаря, сетует тренер Егор Владимирович.

Егор ОНБОЕВ, тренер: «Инвентаря, в основном, не хватает. Баскетбольных мячей, волейбольных мячей. Это было бы, конечно, замечательно. По экипировке тоже не у всех ребят возможность есть».

Но уже в июне у этих ребят, наверняка, появятся и новые мячи, и новая экипировка. Средства, собранные в ходе «Энергии наших сердец», будут направлены на их поддержку.

Идеей проведения благотворительного фестиваля с братским Центром социальных программ РУСАЛа поделились коллеги из Ачинска. Там подобное мероприятие проходит уже шестой год.

И всегда с размахом. Братский фестиваль обещает быть не менее насыщенным.

Ольга ШАЛИМОВА, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа: «Идея фестиваля «Энергия наших сердец» состоит в том, чтобы объединить благотворительность и череду ярких городских мероприятий. То есть, мы предлагаем братчанам не только поддержать детский спорт, но и самим проявить себя в спорте, блеснуть эрудицией и напоследок принять участие в большом празднике, который состоится в «Простоквашино». Участниками и гостями наших мероприятий могут стать все желающие».

Свою поддержку фестивалю уже высказали Братский алюминиевый завод, футбольный клуб «Сибиряк» и администрация города.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента спорта администрации Братска: «Хочу отметить, что проведение данного мероприятия способствует и развитию спорта, и поддержке юных спортсменов. Хочу сказать всем, присоединяйтесь к данному марафону, начните лето с добрых дел».

Подать заявку на участие в фестивале еще можно. Подробности в официальной группе мероприятия.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций