Рекламный баннер

Константин Молодкин рассказал «Радио Шансон в Братске» о первомайском пробеге, на котором он бежит 12 километров

Константин Молодкин рассказал «Радио Шансон в Братске» о первомайском пробеге, на котором он бежит 12 километров
Рекламный баннер

Этим утром директор Братской ГЭС провел час в прямом эфире вместе с диджеем Владом Ефименко: говорили об отношениях со спортом и воле к победе. Повод – беговой старт, на который уже в ближайшие праздничные выходные выйдет Константин. Традиционный городской «Первомайский пробег» состоится в Падуне.

«Стартуем от Комитета по управлению Падунским районом в полдень – в 12 часов. Но регистрироваться можно уже с 10 утра, а за полчаса до старта будет разминка. Организаторы предлагают две дистанции: 6 и 12 километров. Заявляюсь на вторую. Зачем хочу принять участие в пробеге? Чтобы испытать себя и открыть личный беговой сезон! Также надеюсь, что кто-то посмотрит на нас и захочет присоединиться».

Влад Ефименко расспросил гостя про его отношения со спортом. Оказалось, что в детстве уроки физкультуры Константину были противопоказаны из-за «проблем со спиной», и тренироваться он начал только в 25 лет.

«Да, сейчас мои одноклассники удивляются, когда я говорю им про спорт. Но когда я пришел на управляющую должность и понял, что работа сидячая, решил: нужно заставлять себя двигаться. Рискнул и пошел играть с ребятами в волейбол и баскетбол. Переживал, что тренировки будут занимать столько времени, что не смогу заниматься регулярно. Но всё получилось! Во-первых, игровые виды спорта затягивают. Во-вторых, есть такой парадокс: чем больше ты планируешь, тем больше успеваешь. Для здоровья тоже оказалось полезно: мышцы натренировались, и у меня перестала болеть спина».

Молодого руководителя одной из самых крупных ГЭС России Влад Ефименко спросил и про «утро чемпиона». Оказалось, оно состоит из раннего подъема, зарядки, кофе и йогурта на завтрак. Рабочий день начинается в 8 утра и проходит в плотном графике.

«Но если правильно запланировать все мероприятия, то вы удивитесь, как много можно сделать за день. Важное правило – не лениться. Всё свободное время я стараюсь проводить с пользой для здоровья и своей семьи. Летом по выходным иду на пробежку. Для меня 5-10 км – это отличное начало хорошего дня. В этом году планирую играть в пляжный волейбол. Зимой – на баскетбольные, волейбольные тренировки. На выходных, по традиции, с друзьями и коллегами играем в боулинг».

В эфире Константин Молодкин ответил на блиц-опрос и рассказал свой рецепт успеха: быть уверенным в себе, не лениться и больше делать. 

«Есть хорошая фраза Генри Форда: если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях. Я согласен и уверен: когда мы говорим себе «я могу», несмотря на состояние здоровья и другие факторы, все получается – включаются безграничные возможности. Человек может достичь самых больших высот, если действительно чего-то хочет».
 

Шансон в Братске
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций