Рекламный баннер

Специалисты ООО "Транснефть-Восток" провели урок безопасности для вихоревских школьников

Знатоков правил безопасного труда на производстве в Вихоревке стало больше. Специалисты ООО "Транснефть-Восток" провели для местных школьников урок по охране труда.

Рекламный баннер

Спасти Максима хотели все. По легенде сотрудник потерял сознание на рабочем месте. После вопроса "Кто знает, как оказывать первую помощь?" не осталось ни одного равнодушного.

Об охране труда и средствах индивидуальной защиты многие из этих школьников уже слышали и на уроках по ОБЖ, и от родителей. Нефтеперекачивающая станция № 3 компании "Транснефть-Восток" - место работы десятков вихоревчан.

Учить тому, что работа должна быть безопасной для жизни, нужно с детства, уверена Татьяна Бушкова, инженер по охране труда. В компании жизнь и безопасность сотрудников – приоритет. 2019 год объявлен в "Транснефти" годом охраны труда.

Татьяна БУШКОВА, специалист по охране труда НПС №3: «Охрана труда - это сохранение жизни и здоровья работника в процессе его трудовой деятельности. Люди на нашем предприятии - это самая большая ценность. Соответственно, мы стараемся обеспечить самые благополучные условия труда каждого работника. Охрана труда очень значима на нашем предприятии. Занимает первое место».

Примерка противогазов, знакомство с классификацией и устройством огнетушителей, рассмотрение разных видов защитных перчаток. Такой урок – словно ожившая производственная энциклопедия.

Никита, ученик школы №2 г.Вихоревка: «Очень интересно, я узнал, как делать искусственное дыхание, какие бывают противогазы».

Татьяна ЖЕРЕБЦОВА, директор школы №2 г. Вихоревка: «Мы давно уже сотрудничаем с «Транснефть-Восток». Это наши спонсоры, которые нам помогают. И вот это занятие, которое они сегодня провели, действительно, очень значимо для детей. Они понимают, как важна охрана труда и как важны действия, которые сегодня показывали сотрудники «Транснефть-Восток», для их будущей жизни. Мы очень благодарны за это компании».

Уроки по охране труда, в том числе с выездом школьников на производственные объекты ООО «Транснефть-Восток», в текущем году будут проведены еще в трех школах Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2019 07:18:52
    Столкновение велосипедистов на гонке называется завал. Частое явление на Вихоревском велокроссе.
    И запуск ракет и шутих после кросса- опасное занятие. Но велосипедисты ничего не боятся !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций