Рекламный баннер

Братские школьники собрали несколько грузовиков макулатуры

Ученики 31 школы провели состязание по сбору макулатуры. Вместе ребята принесли более 11 тонн бумаги. Реализовать проект помогла группа "Илим". Сегодня школьники подвели итоги соревнований. Экологическую акцию посвятили международному дню Матери-Земли.

Рекламный баннер

В подсобном помещении 11-тонная гора бумаги: принесли газеты, ненужные книги и даже школьные дневники. Ребята рассказывают: макулатуры много, нести пришлось в несколько заходов. Например, Наташа Ларичева сдала одну тысячу пятьдесят восемь килограммов бумаги.

Наташа, ученица 4 "А" класса школы №31: «Я пришла домой и сказала: "Мама, нам надо собирать макулатуру!" Мама сказала: "Конечно, будем собирать". Мы потихоньку приносили килограммы, и ребята тоже помогали. Мы сдавали журналы, книги разные, газеты и всё остальное».

Провести соревнование решили ещё зимой. Акцию школьники представили на "Фабрике Проектов". Поддержала учащихся группа "Илим": победители получили подарки, а все участники - сладкие призы. Также ребята увидели праздничное шоу.

Людмила ЧАЩИНА, руководитель отдела охраны окружающей среды службы главного эколога филиала Группы "Илим" в Братске: «Проект нам очень понравился. Понравился почему: потому что мы работаем с лесом, потому что мы понимаем необходимость восстановления и воспроизводства лесов. И именно из этих соображений было выбран проект. Надеемся, что в дальнейшем школьники, понимая значение всего этого, будут бережно относиться к природным ресурсам».

Участвовали все классы школы, но больше всего макулатуры принесли ребята из 6 "А". В их копилке более двух тонн бумаги и десятки спасённых деревьев.

Вера, ученица 6 "А" класса школы №31: «Нужно сохранять деревья, потому что кислород - это наша жизнь, без деревьев мы бы не выжили. Лучше, если ты даже вырубил одно дерево, посадить сразу три. Так будет лучше».

Николай СЕЛЕЗНЁВ, директор школы №31: «Когда ребёнок понимает важность мероприятия, имеющего экологическое направление, это же очень хорошо. Когда ребёнок заботится о природе, которая окружает наш город, когда ребёнок заботится о своём городе, это очень хорошо. Это несёт огромный воспитательный характер. Отдельное спасибо хочется сказать Группе "Илим" за организацию такого мероприятия, такого праздника в нашей школе».

После праздника школьники загрузили макулатуру в грузовик. Набралось несколько полных машин бумаги, которая отправится на переработку и получит вторую жизнь.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций