Рекламный баннер

Дуэт братских второкурсников победил на областной "Студвесне"

Рекламный баннер

Братчане стали лучшими на областной "Студенческой весне". Наш город на творческом фестивале представили учащиеся БрГУ. Ребята выступили в номинациях "хореография", "вокал" и "театр". В родной город вернулись с несколькими дипломами лауреатов и гран-при. Высшую награду конкурса завоевал танцевальный дуэт второкурсников.

Валентина ПРЕИНА, победитель регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»: «Мы думали, что просто съездим, ничего, в принципе, не займём, а когда приехали обратно в город, нам приятную новость сообщили: "ребята, вы молодцы, вы едете на гала-концерт". Я ожидала, что мы будем выступать на той же сцене в ИрНИТУ, а нам сказали, что выступаем в музыкальном театре, это такая огромная сцена, непривычная. Было очень здорово!»

Николай САВИНА, победитель регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»: «Областная "Студвесна" - это очень интересное мероприятие, потому что съезжаются ребята со всей Иркутской области, показывают свои творческие номера, там есть и вокал, и народная хореография, и хореография в целом».

В региональной "Студенческой весне" приняли участие более тысячи студентов, они представили почти 350 номеров. Оценивали ребят 25 членов жюри, среди которых было несколько заслуженных артистов Российской Федерации.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций