Рекламный баннер

На фестивале "У Братского моря" встретятся артисты со всей страны

Рекламный баннер

"У Братского моря" встретятся артисты со всей страны. Уже в эту пятницу в нашем городе стартует четвёртый фестиваль театральной молодёжи.

Зрители увидят классические пьесы, а также современные драмы и социальные трагедии. В репертуаре гостей есть и произведения для юных театралов.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра: «Открытие будет в пятницу, в 10 утра маленькие братчане уже увидят первый спектакль "Что случилось с крокодилом?". А в течение всего фестиваля наш зритель посмотрит лучшие фестивальные работы театров Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Новосибирска, Иркутска и, конечно же, нашей братской труппы».

Театральные встречи продлятся до 30 апреля, за это время братчане и гости города сыграют шесть ярких спектаклей. Кроме того, в будущий вторник любительские труппы Братска впервые представят свои лучшие работы на сцене драмтеатра. Подробнее познакомиться с программой фестиваля "У Братского моря" можно на сайте БДТ.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра: «Фестиваль "У Братского моря", несмотря на широкую географию театров, которые приезжают к нам в Братск, на самом деле, небольшой, уютный и, как многие актёры его называют, домашний».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций