Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Боксеры из Братска сенсационно победили на первенстве Сибири в Барнауле! Дзюдоисты успешно стартовали на всероссийской спартакиаде школьников. А ветераны волейбола доказали на открытом турнире спортивного общества «Динамо», что у них «есть еще порох в пороховницах».

Рекламный баннер

В Барнауле прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. От федерации Братска на Алтай были делегированы лидеры областных состязаний, братья Пасаты - Кэлин и Лучиан, а также серебряный призер регионального турнира Андрей Сторожук.

Подопечные Владимира Вознова и Александра Журавлева произвели фурор на барнаульском ринге! Лучиан в каждом бою отправлял соперников в нокдаун, Андрей также показывал великолепную технику и тактику.

По итогам турнира братчан-победителей включили в сборную команду Сибирского федерального округа. И уже в начале мая наши ребята уезжают на сборы в Анапу, где пройдет юношеское первенство России по боксу.

Братский зал дзюдо «Спартак» принимал первый этап Спартакиады учащихся России. В соревнованиях участвовали более ста тридцати юношей и девушек из десяти муниципальных образований области. Через этот экзамен на татами прошли многие именитые борцы Братска.

Ирина ДОЛГОВА, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпионка мира и Европы: «Я также участвовала на этих соревнованиях, когда мне было столько же лет сколько и участникам этих соревнований. Со спартакиады началась, в принципе, моя карьера».

Кто знает, может и на этой спартакиаде загорятся новые звезды дзюдо, такие как Ирина Долгова и Алеся Кузнецова. По итогам первого этапа братчане завоевали 18 медалей - по шесть золотых, серебряных и бронзовых.

В Доме спорта «Металлург» прошли соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные 96-й годовщине общества «Динамо». В турнире приняли участие шесть сборных города.

После отборочных поединков сильнейшие команды вступили в борьбу за пьедестал. Бронзу завоевали «динамовцы», серебро – волейболисты Энергетика, а золото уверенно выиграла сборная нефтяников.

Организаторы назвали лучших игроков турнира по амплуа. Ими стали Сергей Возных и Александр Тимошенко.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций