Рекламный баннер

С таким тылом можно побеждать. Группа «Илим» поддержала всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В спортивном комплексе "Таёжный" прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный дню Победы

Рекламный баннер

240 спортсменов из шести регионов Сибири приняли участие в третьем всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Он проводится восемнадцать лет, но статус всероссийского получил лишь три года назад. Олимпийский чемпион Александр Карелин направил участникам приветственный адрес.

На торжественное открытие приехали делегации региональных федераций борьбы, официальные лица, представители генерального партнера турнира - «Группы «Илим» в Братске.

Иван ТАТАРИНОВ, начальник специализированной противопожарной службы Группы "Илим" в Братске: «Я рад от имени «Группы «Илим» приветствовать вас на всероссийском турнире по греко-римской борьбе! Сегодня у каждого из вас, ребята, будет шанс проявить себя, показать свое мастерство и умение. Желаю всем участникам интересных поединков, ярких побед, а зрителям получить удовольствие от этого турнира!»

Греко-римской борьбе Братска в этом году исполнилось 60 лет. Провести юбилейный турнир традиционно откликнулась «Группа «Илим». Для лесохимиков важен один из основных социальных векторов - популяризация здорового образа жизни.

Сергей МОСКОВСКИХ, президент федерации греко-римской борьбы Братска: «Благодаря тому, что главным спонсором у нас стала «Группа «Илим», сегодня есть возможность очень качественно, на высоком уровне проводить эти спортивные соревнования. Привлекать команды из Cибирского региона, Дальневосточного региона. C каждым годом турнир получает все большую привлекательность».

Одновременно на двух борцовских коврах шли напряженные поединки. Парни боролись только на победу, а за них отчаянно переживали не только родственники, но и болельщики.

По итогам соревнований копилку братчан пополнили шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды. А именной кубок общекомандного зачета основателя греко-римской борьбы в Братске Игоря Федоровича Лютикова завоевала сборная нашего города!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.04.2019 17:41:08
    Ай-ай !!!! Как так - ни слова про клуб "Ахмат" ?! Придётся извиняться перед самим .... Вы ещё и кубок завоевали-ну ,совсем сильно извиняться придётся....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций