Рекламный баннер

Из благотворительного фонда "Помоги ребёнку и ты спасёшь мир" выделили 280 тысяч рублей на помощь четверым юным братчанам

Рекламный баннер

12 лет на страже детского счастья! Организаторы благотворительного марафона «Помоги ребёнку и ты спасешь мир» продолжают поддерживать маленьких братчан с особенностями здоровья.

На последнем заседании оргкомитета рассмотрены четыре заявления от нуждающихся семей. По всем единогласно было принято положительное решение.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Марафон рассматривает и оказывает помощь и поддержку только ребятишкам в случае экстренной необходимости. Оказавшимся в сложной ситуации, связанной с заболеваниями, срочными оперативными вмешательствами, трансплантациями, реабилитациями, санаторно-курортным лечением и какие-то другие технологические медицинские экспертизы, которые направлены на улучшение здоровья ребёнка».

Благодаря фонду юный братчанин с церебральным параличом сможет отправиться на лечение в Анапу. Ещё одной семье возместят затраты на поездку в Москву для планового осмотра ребёнка после операции.

Всего на помощь нуждающимся детям выделили более 250 тысяч рублей. Коснулись на заседании и проблемных вопросов. Главный из них – долгие сроки приобретения препаратов для ребят, нуждающихся в срочном лечении.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Слишком долго реализуется процедура приобретения лекарственных препаратов, которые детям нужны экстренно. И этот пробел времени, который может плачевно сказаться для здоровья ребёнка, мы сегодня попытались реализовать и устранить за счёт марафона».

Внести свою лепту и помочь детям с тяжёлыми заболеваниями может каждый братчанин. Реквизиты марафона размещены на сайте городской администрации.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций