Рекламный баннер

Русские пляски и мелодичный джаз. "Жарки" приглашают на концерт

Один из лучших братских коллективов готовится к сольному концерту. Более 30 лет на сцене, а в составе - свыше 150 танцоров.

Рекламный баннер

Народные пляски "Жарков" хотя бы раз видел каждый братчанин. Это не просто студия, а полноценный театр танца. Помимо хореографии здесь учатся и актёрскому мастерству. Все умения ребята покажут уже в грядущие выходные на сольном концерте.

Татьяна МОШКИНА, руководитель театра-студии танца "Жарки": «Конечно же, все наши воспитанники с нетерпением ждут этого дня, волнуются и ждут доброго зрителя, чтобы оценили их творчество, их танец, их эмоции и радость, которую они испытывают во время своего исполнения».

Самым младшим "жаркам" всего пять. Для них этот концерт станет дебютом.

Варя, участница театра-студии танца "Жарки": «Я люблю очень сильно танцевать. Мне очень нравится в "Жарки" ходить и ещё я хочу научиться быть настоящей артисткой. Когда я на сцену выхожу, я очень переживаю, что сделаю что-то не так, но я улыбаюсь и всё хорошо делаю».

Основной состав - взрослые ребята до 20 лет. Они покажут не только знакомые зрителю номера, но и новые танцы.

Александр АНТОНОВ, участник театра-студии танца "Жарки": «Не так давно мы приехали с конкурса, и сразу же у нас началась подготовка к концерту усиленная. Я пришёл с 14 лет, я побывал на одном из концертов и мне очень понравилось. Меня приняли, потому что мальчиков в народных танцах очень не хватает. Мы здесь все друг друга любим, все друг другу близкие люди, практически одна большая семья».

"Жарки" ждут зрителя в воскресенье в ТКЦ "Братск-АРТ". Начало концерта в 4 часа дня. Танцоры гарантируют: на сцене будет жарко!

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций