Рекламный баннер

"Куда бежит река" и зачем она это делает - расскажут на сцене театра "Тирлямы"

О ней пели песни и слагали легенды. Бурная река Ангара, дочь великого Байкала. Она покинула отчий дом, чтобы соединиться с любимым. Историю, полную романтики, решили показать актеры братского театра кукол "Тирлямы".

Рекламный баннер

Спокойный летний день. Рыбалка. И любопытные дети, которые любят сказки. Дедушка решил рассказать им не просто выдуманную историю, а древнюю сибирскую легенду. О любви, доброте, доверии, о прекрасном озере Байкал и дочери его Ангаре.

Действо, которое держит зрителя в напряжении. Оно повествует об отношениях отцов и детей. Дочь Ангара захотела покинуть родной дом, чтобы посмотреть весь мир, и великий Байкал позволил ей это сделать.

Как и каждая девушка в нежном возрасте, Ангара встретила свою любовь - могучего Енисея. Именно на этом решил сделать акцент режиссёр. Он приехал из Новосибирска. Спектакль по мотивам бурятского эпоса ставит впервые, и очень рад, что происходит это именно на братской сцене.

Василий ЛУКЬЯНЕНКО, режиссёр спектакля "Куда бежит река": «Показывали на зрителя дошкольного - они смеялись в тех места, где в следующем показе школьники уже от 7, наверное, где-то 8-9 лет, они другие смыслы схватывают. И, что классно, схватывают смысл третьи - взрослые, которые приводят этих детей. И, если же они завтра, проснувшись на следующий день, вспомнят про спектакль, ну, сверхзадача достигнута наша, потому что это дорогого стоит!»

Узнать, как рождалась легенда, понять ее смысл и насладиться красочным зрелищем маленькие братчане и их родители могут уже в это воскресенье в "Тирлямах". Начало в полдень.

Не пущу никуда, Ангариночка! Спектакль "Куда бежит река" - история любви двух великих сибирских рек Ангары и Енисея, по-новому рассказанная актёрами Братского театра кукол. Будьте счастливы, дети мои. И бежать вам отныне вместе в радости.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций