Рекламный баннер

Братчан приглашают на день посадки леса. Посадить молодую сосну сможет каждый

Рекламный баннер

Совсем скоро зазеленеет не только трава, но и лёгкие планеты - деревья. Братчане могут внести вклад в сохранение тайги и высадить молодые растения в пригородной роще.

Всероссийский день посадки леса пройдёт 17 мая. Помочь уникальной сибирской природе и одновременно отдохнуть на свежем воздухе в городском лесничестве приглашают всех желающих.

Евгений НИКОЛАЕВ, начальник территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству: «Мероприятие будет проводиться недалеко от города, специально подобран участок, подготовлена площадь, чтобы люди могли на своём транспорте доехать, либо мы организуем автобус, как будет удобнее. Место мы обозначим на карте, в сторону Кузнецовки будут стоять баннеры, аншлаги, поэтому место это проехать будет практически невозможно. Людям желательно записаться, чтобы мы более качественно подготовились, чтобы никто не остался без посадочного материала, чтобы никто не остался без верхонок».

Подать заявку можно по электронной почте или по телефонам, указанным на экране. Поучаствовать в акции приглашают братчан всех возрастов.

В прошлом мае жители города посадили около шести тысяч деревьев. В этом году на зелёные насаждения лесничество выделило территорию в 6 гектаров.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А на чьей деляне сажать будем,кто из депутатов так круто придумал часть думы лесом занимаются,сейчас даже уже в черте города лес валят,че.Сотни лесовозов прут лес на китай и ночью и днем.Бакуров обещал людям дрова привезти если за него проголусуют и обманул всех.
  • На депутатских!
  • Некоторым привёз)
    Кому успел
    До того как уехал ))
    Газ под боком а мы дровами топим!!)))
    Смешно
  • Ну как обманул, по пятихатке то давал около избирательных пунктов, при чем тем же людям которых его служба охраны буквально на пинках из леса выкидывала.
  • 17.04.2019 21:26:46
    Но лес восстанавливать, это очень да же хорошо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций