Рекламный баннер

По всей России продолжается весенний призыв

Рекламный баннер

Полторы тысячи братчан приглашены на военную комиссию в рамках весеннего призыва. Кампания началась первого апреля и продлится до 15 июля. Десятки юношей уже проходят осмотры в стенах военкомата. 300 из них отправятся на срочную службу.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «Первая отправка состоится в это воскресенье 21 апреля, будут отправлены на сборный пункт 35 человек. География службы призывников: Западный округ, Центральный округ и Восточный».

По словам военного комиссара, в этом году школьники не подлежат призыву до получения аттестата и сдачи ЕГЭ. Все одиннадцатиклассники независимо от возраста смогут попробовать устроиться в учебное заведение.

Те, кто не поступит, получат повестку уже осенью. Кроме того, выпускникам средних и высших учебных заведений предлагают отслужить по контракту.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «Есть много льгот, десять календарных лет отслужил в вооружённых силах - можно вступить в военную ипотеку, купить квартиру, получить. Срок службы - два года. Или год бесплатно или два за деньги, поэтому, если кто желает».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций