Рекламный баннер

В Братске в шестой раз состоялась акция "Тотальный диктант"

Рекламный баннер

Всероссийская акция «Тотальный диктант» в шестой раз прошла в Братске. В минувшую субботу на шести городских площадках свои знания русского языка проверяли более 200 человек.

В этом году братчанам досталась первая часть текста от автора Павла Басинского под названием «Теоретическое преступление». В нём было много знаков препинания, цитат и прямая речь.

Любовь АНИЩЕНКО, участница акции «Тотальный диктант-2019»: «Я уже не первый раз пишу «Тотальный диктант». В прошлый раз написала на «4», в этот раз, думаю, лучше написала. Потому что мне было не сложно».

Марина КОТЕНКО, директор централизованной библиотечной системы Братска: «Владение русским языком всегда важно. Потому что важно правильно писать, важно правильно говорить, важно всё делать так, чтоб тебя поняли, чтоб вы поняли меня, а я поняла вас. То есть, это важно для общения, важно для сохранения нашей культуры, для сохранения и развития русского языка».

Свои результаты участники смогут узнать уже 18 апреля на официальном сайте "Тотального диктанта". А 22 числа там состоится онлайн-вебинар, на котором все желающие смогут разобрать текст.

Работа над ошибками в Братске пройдёт 20 апреля в час дня на площадках, где проходила акция. Там же будут награждены отличники.

Фото: Вера Анищенко

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций