Рекламный баннер

Экстремальный штурм горы "Пихтовая"

В воскресенье братчане стали свидетелями экстремального штурма горы «Пихтовая», где отчаянные спортсмены на беговых лыжах брали приступом снежную вертикаль - снизу вверх!

Рекламный баннер

Вчера выпал снег. Сегодня идет дождь. А вот эти ребята собираются штурмовать вот эту гору. Которая, ну, достаточно снежная, и я уже задумываюсь о том, что как бы нам бы ни шиповать лыжи!

В воскресенье гора «Пихтовая» напоминала горный каток, но это не стало препятствием для лыжных экстремалов. Более тридцати любителей апхилла решили штурмовать на беговых лыжах неприступный склон при любых погодных условиях, ведь победителей ждала заслуженная награда – короны царя и царицы горы.

Не первый год в Братске проводится горнолыжный турнир «наоборот» – от подножья на пик. Скользкие, крутые перепады высот, дистанция почти в километр. Однако организаторы не ставили жестких условий.

Время восхождения не лимитировано. Главное – дойти до вершины, а там - кто первый, тот и царь! Апхилл – это испытания физических и морально-волевых качеств человека на прочность.

Подъем усложнял порывистый ветер со снегом и дождем, но спортсмены справились с трассой и с собой – никто не сошел с дистанции.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Апхилл – это скоростное покорение горы «Пихтовой». Безусловно, сегодня мы видим как самые смелые, самые удачливые берут нашу данную гору штурмом. Сегодня нет проигравших. Сегодня все победители. Все люди, которые вышли, победили себя. Победили свои стереотипы. Все участники сегодня победители!»

Борьба с отвесной ледяной трассой завершилась победой самых быстрых и выносливых. Царем горы «Пихтовая» стал Андрей Кузавлев, а царицей – Николь Ильина!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций