Рекламный баннер

Палки в руки и вперёд! В Братске пройдёт фестиваль скандинавской ходьбы

Рекламный баннер

Прогулки с пользой для здоровья. Братчан всех возрастов приглашают на первый фестиваль скандинавской ходьбы. Он пройдет в городе завтра. В 10 часов утра всех, кому интересен спорт родом из Финляндии, ждут в здании ДОСААФ, на бульваре Космонавтов, 37.

Татьяна КОЗИНА, заместитель начальника Управления социальной политики администрации Братска: «Хотелось особенно позвать тех, кто уже занимается. Мы в городе видим много человек, которые ходят с палочками, но очень редко видим тех, кто ходит правильно. Мы бы хотели их видеть, чтобы они отработали свои навыки, улучшили».

Обучать правилам ходьбы с палками будут на мастер-классе. Его проведут приглашенные эксперты из Байкальской федерации скандинавской ходьбы.

Татьяна КОЗИНА, заместитель начальника Управления социальной политики администрации Братска: «Мастер-класс предполагает начальное обучение. Начнется все с разминки. Потом установочные позиции отрабатываются с каждым индивидуально. Приезжает не один инструктор, а их несколько человек».

Предшествовать практическим занятиям будут теория и общение с медицинскими работниками, которые не только расскажут о пользе физической активности, но и проведут исследования параметров организма.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций