Рекламный баннер

Депутат городской Думы Игорь Бобков помог братчанину с ограниченными возможностями здоровья обрести новое жилье

Ключи от счастья. Братчанину с ограниченными возможностями здоровья помогли обрести новое жилье. Тяжелая жизненная ситуация Максима Безденежных не оставила равнодушным депутата городской Думы Игоря Бобкова.

Рекламный баннер

Максиму - 32, больше года он прикован к инвалидному креслу. Раньше семья из трех человек - он, супруга и 9-летняя дочь - ютилась в бетонной коробке "3х4", где не было ни душа, ни туалета.

Жили на пятом этаже, без лифта, естественно, не было и пандуса. Братчанину приходилось спускаться и подниматься ползком, на коленях.

Почти год супруги Безденежных обивали пороги всевозможных инстанций, но каждый раз стучались в закрытые двери.

Максим БЕЗДЕНЕЖНЫХ, получил новое жилье: «Никто не обращал на это внимания, пока в один прекрасный момент я не записался на прием к Бобкову Игорю Витальевичу. Он меня принял, услышал мою просьбу, и все закрутилось. В течение 2 месяцев откликнулись многие на мою просьбу. Я очень рад, всем признателен и благодарен».

Новоселье семьи Безденежных случилось благодаря совместным усилиям депутата городской Думы Игоря Бобкова, администрации Братска, руководства партии «Единая Россия» и сотрудников БрАЗа.

Игорь БОБКОВ, депутат Думы Братска, директор по литейному производству БрАЗа Компании РУСАЛ: «Один я бы, наверное, вряд ли смог бы ему помочь, смог бы сделать то, что произошло. Моя роль - больше организационного характера. Потому что я подключил туда представителей администрации, с помощью них мы нашли помещение, куда можно было переселить семью Максима. Коллеги с компании РУСАЛ откликнулись очень широко. Люди, к которым я обращался с этой проблемой за помощью, не остались равнодушными».

Евгений ЧИКИШЕВ, заместитель председателя Молодежного совета БрАЗа Компании РУСАЛ: «К нам обратился Игорь Витальевич, сказал, что нужно сделать доброе дело, помочь. Он нам передал ключи, и мы сразу приехали сюда. Нас шестеро тогда смогли найти время в свой выходной. Мы здесь навели порядок, убрали и подготовили к ремонту».

Теперь благоустроенные квадратные метры по договору социального найма полностью в распоряжении семьи Безденежных. Благодаря неравнодушию депутата Игоря Бобкова. В отличие от предыдущего места жительства, здесь есть собственные кухня и санузел.

Максим БЕЗДЕНЕЖНЫХ, получил новое жилье: «Конечно, большие плюсы. Больше места, рядом школа у дочери, рядом у жены работа, все очень близко, первый этаж. У ребенка будет отдельная комната».

Виктория БЕЗДЕНЕЖНЫХ, дочь Максима: «Ко мне будет подружка приходить, мы будем вместе делать уроки».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.04.2019 20:18:09
    Хоть и пиар, но молодцы.
  • 18.04.2019 22:23:53
    БСТ,ВЫ Продажное СМИ!
  • 18.04.2019 22:25:50
    скрины я сделал.опубликую ваше поведение и вашу сущность, там где вы безвластны!
  • 18.04.2019 23:48:51
    Нашли кому давать?! ЭТО наркоман-вор(доказано судом),за плечами у которого не одна "ходка". Свои конечности он потерял:будучи находясь под воздействием наркотиков,валялся под "КАЙФОМ" в районе городского кладбища,зимой в сильный мороз. И после сильного обморожения их, банально ампутировали. А сердобольные чиновники, не разобравшись в личности, пропиарились. А порядочные люди с ограниченными возможностями, многие годы, не могут пробить бюрократическую стену. А БСТ, в очередной раз, удаляет "не удобные комментарии"!
  • Какая разница кто как жил? В больницу попадешь- будешь лежать на соседней коечке и лопать, что принесут. В этом смысл и сила нашего общества!
  • Большая разница! Он до сих пор принимает наркотики, и воровал бы, если бы не объмерз. А порядочные люди, не могут добиться своих прав.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций