Рекламный баннер

Назначение пенсии, изменение способа ее доставки и еще 23 услуги ПФР доступны через интернет

Рекламный баннер

В Пенсионном фонде Братска назвали самые популярные запросы пользователей электронного сервиса. Не вставая с дивана можно воспользоваться 25 государственными услугами.

Например, узнать о состоянии своего рабочего стажа или об остатке средств материнского капитала на счете. Чаще всего через интернет братчане обращаются за назначением пенсии и изменением способа её доставки.

В рейтинг ПФР попали и заявления от молодых родителей, которые оформляют сертификат на семейный капитал или ежемесячную денежную выплату. Также пользователи нередко обращаются за выпиской о состоянии лицевого счета.

Кроме того, в личном кабинете на сайте ПФР работающие граждане могут узнать, какой будет пенсия, если они уволятся. Ежегодно, рассказали нам в пенсионном фонде, к электронным услугам прибегают десятки тысяч братчан и жителей района.

Светлана ПРОШУТИНСКАЯ, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Братске и Братском районе: «Активно используют получатели пенсии и застрахованные лица в Братске. В прошлом году мы зафиксировали 13 400 обращений. Это очень востребованные и удобные вещи. Что нам позволяет это делать? Пенсионный фонд обладает правом подтверждения вашей учетной записи на портале государственных услуг».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.04.2019 11:54:31
    Что такое "НАЗНАЧИЕ"???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций