Рекламный баннер

Когда на счету каждая минута. Братские пожарные отработали действия при ликвидации ДТП

Рекламный баннер

С начала года на дорогах Братска произошло 447 ДТП, в них пострадало 45 человек, 4 погибло. Чтобы минимизировать эту страшную цифру, городские спасатели делают всё возможное.

Вот и сегодня пожарные федеральной службы, а также их коллеги с крупных предприятий и Северо-Западного поисково-спасательного отряда отрабатывали ликвидацию дорожно-транспортных происшествий.

Соревновались они не только в точности выполняемых действий, но и в скорости. При спасении пострадавших в аварии на счету каждая секунда, говорят экстренные службы. Сегодня они должны были уложиться в 35 минут.

Сергей ДОЛГИХ, заместитель начальника службы пожаротушения отряда №8 Федеральной противопожарной службы по Иркутской области: «Основная задача данных соревнований – это отработка навыков. То есть, всё, что мы делаем, встречается в нашей работе. И мы соревнования проводим для того, чтобы отработать качество и время. Чем быстрее, тем лучше».

На старт вышли 8 команд по 4 человека. Легенда происшествия у каждой из них была своя. Общим было только количество пострадавших – два человека.

Их необходимо было извлечь из покореженного автомобиля, оказать первую помощь и передать медицинским работникам.

По результатам соревнований самой быстрой оказалась сборная филиала Группы "Илим" в Братске, второе место - у Северо-Западного поисково-спасательного отряда, бронза ушла к 26 пожарной части.

По словам участников состязаний, все они обязательно проведут работу над ошибками, чтобы в случае реального ЧП сэкономить время и увеличить шанс на благополучное спасение жизни тех, кто в этом будет нуждаться.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций