Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувший уикенд в падунской «Сибири» завершились традиционные соревнования по мини-футболу памяти Андрея Жданова. Боксеры из Братска отлично выступили на областном турнире в Усть-Куте, а борцы айкидо успешно провели региональный фестиваль.

Рекламный баннер

В воскресенье финишировал 21 турнир по мини-футболу памяти капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

12 команд из Иркутской области и Красноярского края оспаривали право называться сильнейшей. После бескомпромиссных поединков в финал вышли «Пит-Стоп» и сборная Зимы. Заключительный матч турнира получился на редкость зрелищным.

Алексей КУЗНЕЦОВ, председатель городского спортивного общества «Динамо»: «Турнир с каждым годом все красочнее и красочнее! Команды уже подъезжают более подготовленные. Острых моментов очень много. Игра захватывающая! Зрителей с каждым днем все больше. Будем надеяться, что и в дальнейшем мы останемся на таком же уровне!»

Финальный свисток... Со счетом 5:4 победила команда силовиков из Зимы. Серебряными призерами стали братские автомобилисты, а бронзу в свой актив записали нефтяники. Лучшими игроками по амплуа организаторы назвали: Рамиля Хайруллина, Евгения Каплина, Александра Харламова и Артема Красько.

В Усть-Куте прошел традиционный турнир по боксу памяти Героя России, гвардии старшего лейтенанта Андрея Шерстянникова. Спортсмены федерации бокса Братска не затерялись среди более ста двадцати лучших бойцов из городов и поселков Иркутской области и выступили на отлично!

В своих весовых категориях победителями стали воспитанники Владимира Вознова и Александра Журавлева, боксеры - Никита Фадеев, Илья Гарус и Валерий Вылежанин! Бронзовую медаль завоевал Клим Литвинцев.

Регламент соревнований автоматически обеспечил нашим победителям повышение спортивного статуса до первого разряда.

На усть-кутском ринге также успешно выступили подопечные братского тренера Сергея Червякова. Боксер Аби Байкожоев стал серебряным призером, а Егор Горелов – бронзовым.

В рамках третьего областного фестиваля айкидо, в нашем городе впервые прошел открытый турнир по этому виду японской борьбы.

На ковре дома спорта «Металлург» выступали около 80 спортсменов из Братска, Иркутска и Железногорска. Борцы соревновались в базовой и свободной технике, а также в групповом разряде. Самому юному участнику фестиваля было 5 лет, старшему – 49!

Сергей САМОСЮК, руководитель регионального отделения клуба «Оосинкан» в Братске: «Все восточные единоборства: айкидо, каратэ, дзюдо – они своей целью ставят в принципе одно и тоже, чтобы человек занимался, и свою, скажем так, агрессию выливал в спортзале, а не на улице. Потому что все восточные единоборства, не только айкидо, но и остальные, они учат дисциплинированности, которая потом проявляется не только в зале, но и в жизни».

По итогам фестиваля победу в своих возрастных категориях и спортивных дисциплинах одержали братчане: Ян Мартьянов и Софья Самосюк, а гостья из Железногорска Виктория Мартынова стала первой сразу в двух номинациях!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций