Рекламный баннер

Молодёжный актив Группы «Илим» провёл акцию «Верный друг»

Поступок, человечность которого сложно переоценить. Молодежный актив Группы «Илим» провёл акцию «Верный друг». В течение месяца лесохимики помогали братским приютам собак и кошек.

Рекламный баннер

Неторопливая трапеза, а потом обязательно поиграть и на руки, чтобы погладили. Кошка Маша в приюте «Добрые руки» живёт уже не первый месяц. Она здесь звезда.

Упитанная красавица любит быть в центре внимания. И всегда отвечает благодарностью: мурлычет и ластится. Вот и волонтёры «ИлиМолодёжи» не смогли пройти мимо неё. И не только.

За месяц, что длилась акция «Верный друг», активисты привязались ко всем постояльцам звериного общежития. А число волонтёров постепенно стало насчитывать десятки человек.

Дарья ЗЕНКОВА, руководитель группы по внутреннему контролю филиала Группы «Илим» в Братске: «Сначала предполагалось, что мы среди сотрудников Группы «Илим» соберем посильную помощь для приютов. Но потом к нам подключились и очень помогли Братский целлюлозно-бумажный колледж, Братский политехнический колледж. И люди звонили и очень много вещей отдавали непосредственно из города. Акция выросла до такого масштаба. Мы не ожидали, что в городе у нас столько людей добрых и отзывчивых».

Корма, одеяла, пледы, посуда, лотки и даже будки. Очередной визит в приют «Добрые руки» ознаменовался строительством. Вооружившись инструментами, лесохимики построили несколько «однушек» для четвероногих. С учётом того, что число постояльцев всё время растёт, говорят сотрудники приюта, такая поддержка бесценна.

Олеся НОВОПОЛЬЦЕВА, сотрудница приюта «Добрые руки»: «Вся помощь нам важна. Мы рады принять любую помощь, любую. Потому что приют есть приют. Собаки и кошки к нам прибывают. Мы их лечим, кормим».

На сегодняшний день в «Добрых руках» проживает 50 собак и 30 кошек. На постоянной основе ухаживают за ними всего два человека. Им помогают волонтёры, но порой их не хватает, как и денег.

Минувшей зимой приют оказался на грани катастрофы. Долги учреждения перед энергетиками выросли до внушительных размеров. Электричество, необходимое для отопления, едва не отключили.

На помощь опять же пришли неравнодушные братчане. Были в их числе, наверняка, и активисты «ИлиМолодёжи». Они сами говорят, что есть у акции «Верный друг» начало, но нет у неё конца.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.04.2019 16:01:31
    ИЛИМ лучше расскажите как обрекаете рабочих на нищету опустив зарплату ниже прожиточного минимума.Позор для такого предприятия производить доплаты до прожиточного минимума?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций