Рекламный баннер

Стартовал 21-й турнир по мини-футболу памяти Андрея Жданова

У братчан есть традиция: отмечать памятные даты, события и людей на спортивных площадках города. Сегодня в падунской «Сибири» начался традиционный турнир по мини-футболу памяти Андрея Жданова.

Рекламный баннер

Сегодня в спорткомплексе «Сибирь» стартовал 21-й турнир по мини-футболу памяти Андрея Жданова, капитана милиции, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской республике.

В этом году в соревнованиях принимают участие 12 команд гражданских и силовых структур Иркутской области, а также Красноярского края. Право первого удара по футбольным воротам на открытии турнира было доверено внукам героя – Андрею и Артуру.

Как подчеркнула председатель Совета ветеранов силовиков, подполковник Светлана Жевлакова, турниры памяти необходимы братчанам.

Светлана ЖЕВЛАКОВА, председатель Совета ветеранов МУ МВД России "Братское": «Это была чеченская война, Чеченская республика, и, конечно же, много сотрудников, которые не вернулись с этой войны. И мы считаем, что этот турнир посвящается не только Андрею Павловичу Жданову, но и всем ребятам, которые защищали конституционный строй Российской Федерации и не вернулись с этой малой войны. Память народа, она должна быть вечной и благодарной тем мальчишкам, которые положили свою жизнь за то, что сегодня его внуки живут спокойно в этой стране».

Игры мемориала будут проходить вплоть до воскресенья, и у братчан еще есть возможность увидеть интересные матчи в исполнении самобытных команд. Об итогах турнира мы расскажем в понедельник.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций