Рекламный баннер

Городской поисково-спасательный отряд и правоохранители подписали соглашение о сотрудничестве

Рекламный баннер

Городской поисково-спасательный отряд и правоохранители подписали соглашение о сотрудничестве. Несмотря на то, что дружина волонтеров «Поиск Братск» помогает полиции с 2015 года, стороны впервые официально оформили отношения. Документ станет законодательным подспорьем при поиске пропавших, в том числе, детей. В нем прописали порядок взаимодействия, зоны ответственности и условия сохранении конфиденциальности.

Елена ТОЛСТИХИНА, руководитель поисково-спасательного отряда Братска, представитель Национального центра поиска пропавших и пострадавших детей: «Данное соглашение регламентирует права и обязанности нашего отряда "Поиск Братск", а также на законных основаниях позволит заниматься поиском пропавших людей в Братске».

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Значимость взаимодействия с волонтерскими организациями трудно переоценить. При поиске без вести пропавших, это дополнительные силы, которыми мы можем охватить дополнительные районы поиска».

Ежегодно братские добровольцы отрабатывают порядка 300 обращений о потерявшихся людях. Волонтеры выходят на улицы вновь и вновь, и днем, и ночью, в будни и выходные. Сегодня поступила очередная ориентировка от полиции: пропала братчанка, на вид 35 лет, была одета в синий пуховик ниже колен. Ушла из дома накануне и до сих пор не вернулась. Всех, кто что-либо знает о ее местонахождении, просят позвонить по телефонам, указанным на экране.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций