Рекламный баннер

Братчане в числе лучших в конкурсе «Металлинка-2019»

Сразу четверо юных дарования из Братска блеснули талантами на всероссийском отраслевом конкурсе детского творчества «МеталлИнка». Его ежегодно организует Центральный совет горно-металлургического профсоюза России.

Рекламный баннер

Сразу четверо юных дарований из Братска блеснули талантами на всероссийском отраслевом конкурсе детского творчества «Металлинка».

Его ежегодно организует Центральный совет горно-металлургического профсоюза России. В этом году конкурс прошел в конце марта в Шелехове при поддержке компании РУСАЛ. Наш город представили воспитанники коллективов «Элегия» и «Жарки», все они - дети металлургов.

Елена БАЛЬЧУГОВА, балетмейстер-постановщик заслуженного коллектива РФ, народного театра-студии танца «Жарки» : «Мы впервые на этом конкурсе и у нас уже есть хороший результат – это лауреат третей степени. Для нас это очень хорошо. Это наш опыт».

Лауреатом третьей степени стала Динара Бурнина. Она была единственной танцовщицей, которая выступала на конкурсе в сольной номинации. Для братчанки, которая занимается хореографией большую часть своей жизни, столь высокий результат стал первым в карьере.

Динара БУРКИНА, солистка заслуженного коллектива РФ, народного театра-студии танца «Жарки»: «Родители привели из-за того, что я в детстве была очень энергичная и поэтому вот. Мне некуда было мою энергию девать».

Специальный приз за артистизм на конкурсе «Металлинка» получили три воспитанницы вокально-инструментальной студии «Элегия». Они представили на суд жюри номера, проверенные временем, - «Канарейки» и «Крутёху».

Лариса ДОРОФЕЕВА, художественный руководитель вокально-инструментальной студии «Элегия»: «Это было просто потрясающе. Дети в таком восторге, столько подарков, столько внимания. Столько интересного. Мы ездили на Байкал. Проводили различные мастер-классы, дискотеки. Это было потрясающе».

Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка» среди детей горняков и металлургов, прошедший в Шелехове, стал уже 22-м по счёту, но впервые за всю свою историю прошел за Уралом благодаря РУСАЛу.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций