Рекламный баннер

Дома и татами помогает! Региональный турнир по дзюдо прошел в Братске

В Братске прошел региональный турнир по дзюдо, посвященный дню космонавтики

Рекламный баннер

Двухдневный турнир по дзюдо проходил в падунской «Сибири». Одновременно на двух татами боролись наиболее подготовленные дзюдоисты из многих городов и поселков Иркутской области. В субботу спортсмены выявляли сильнейших в личном первенстве, а в воскресенье борцы сошлись «стенка на стенку» в командном турнире.

Николай ЕГОРОВ, заслуженный тренер России по дзюдо, почетный гражданин Братска: «На турнир приехали представители южной ветки с Шелехово, Иркутска, Черемхово и с севера – Усть-Кут и Усть-Илим. Собралось чуть больше ста участников соревнований. Поэтому очень приличные соревнования, хорошее качество, хорошие спортсмены. Вчера личные соревнования мы провели, сегодня проводим командные соревнования. Пять команд участниц. Братчане хорошо выступают. Есть первые места, вторые, третьи. В каждой весовой категории есть призеры. И не один, а бывает по два и по три призера».

«С корабля на бал» попал воспитанник братской школы дзюдо Артём Димитров. Парень лишь недавно боролся в Санкт-Петербурге на международных соревнованиях, где стал бронзовым призером, а по приезду домой вновь вышел на татами. И вновь медаль, но на этот раз золотая!

Артём ДИМИТРОВ, победитель турнира: «На этом турнире мне пришлось очень усердно побороться за первое место. Особенно мне тяжело далась финальная схватка. В Санкт-Петербурге проходил фестиваль детского дзюдо. Там приезжали разные страны, и была большая конкуренция. Я отборолся, думаю, неплохо. Третьим я стал на этом фестивале».

Как особо подчеркнул Николай Егоров, любой турнир для спортсменов – это хороший опыт, который обязательно поможет нашим дзюдоистам в будущем.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций